أقيم اليوم الاثنين 8 يناير 2024، حفل جوائز جولدن جلوب لعام 2024 في دورته الـ81 والذي عُرض على منصة شاهد وقناة الثقافية السعودية.
وتم توزيع الجوائز على الفائزين، مثل أفضل ممثل وممثلة مساعدة وكانا لصالح روبرت داوني جونيور ودافين جوي راندولف.
أفضل ستاند أب كوميدي تلفزيوني:
الفائز: ريكي جيرفاي Ricky Gervais: Armageddon
تريفور نواه Trevor Noah: Where Was I
كريس روك Chris Rock: Selective Outrage
إيمي شومر Amy Schumer: Emergency Contact
سارة سيفرمان Sarah Silverman: Someone You Love
واندا سايكس Wanda Sikes: I’m An Entertainer
أفضل فيلم كوميدي أو موسيقي:
الفائز: Poor Things
Air
American Fiction
Barbie
The Holdovers
May December
أفضل ممثلة في فيلم دراما:
الفائزة: ليلي جلادستون Killers of the Flower Moon
أنيت بينينج Nyad
ساندرا هولير Anatomy of a Fall
جريتا لي Past Lives
كاري موليجان Maestro
كايلي سبيني Priscilla
أفضل فيلم دراما:
الفائز: Oppenheimer
Anatomy of a Fall
Killers of the Flower Moon
Maestro
Past Lives
The Zone of Interest
أفضل ممثلة مساعدة في فيلم سينمائي:
الفائزة: دافاين جوي راندولف The Holdovers
إيميلي بلانت Oppenheimer
دانييل بروكس The Color Purple
جودي فوستر NYAD
جوليان مور May December
روزامند بايك Saltburn
أفضل ممثل مساعد في فيلم:
الفائز: روبرت داوني جونيور عن Oppenheimer
ويليم دافو عن Poor Things
روبرت دي نيرو عن Killers of the Flower Moon
ريان جوسلينج عن Barbie
تشارلز ميلتون عن May December
مارك رافالو عن Poor Things
أفضل ممثل في فيلم دراما:
الفائز: كيليان ميرفي Oppenheimer
برادلي كوبر Maestro
ليوناردو ديكابريو Killers of the Flower Moon
كولمان ومينجو Rustin
باري كيوجن Saltburn
أندرو سكوت All of Us Strangers
أفضل ممثل مساعد في مسلسل:
الفائز: ماثيو ماثيو ماكفادين عن Succession
بيلي كرودب عن The Morning Show
جيمس مارسدين عن Jury Duty
إبون موس باكراك عن The Bear
ألان راك عن Succession
أليكساندر سكارسجارد عن Succession
أفضل ممثلة في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني:
الفائزة: ألي وونج عن Beef
رايلي كيو عن Daisy Jones & The Six
بري لارسون عن Lessons In Chemistry
إليزابيث أولسون عن Love & Death
جونو تيمبل عن Fargo
راشيل فايس عن Dead Ringers
أفضل ممثل في مسلسل محدود أو فيلم تلفزيوني:
الفائز: ستيفين يون Beef
مات بومر Fellow Travellers
سام كلافلين Daisy Jones & The Six
جون هام – Fargo
وودي هارلسون White House Plumbers
ديفيد أويلوو Lawmen: Bass Reeves
أفضل ممثلة مساعدة في مسلسل:
الفائزة: إليزابيث ديبيكي The Crown
آبي إليوت The Bear
كريستينا ريتشي Yellowjackets
جي سميث كاميرون Succession
ميريل ستريب Only Murders In The Building
هانا وادينجام Ted Lasso
أفضل ممثل تلفزيوني في عمل كوميدي أو موسيقي:
الفائز: جيريمي ألين وايت The Bear
ستيف مارتن Only Murder In The Building
جسيون سيجيل Shrinking
مارتن شورت Only Murders In The Building
جيسون سوديكيس – تيد لاسو
أفضل سيناريو فيلم:
الفائزة: جستن تريت وأرثر هاراري Anatomy of a Fall
جريتا جيرويج ونواه بومباك Barbie
طوني ماكناميرا Poor Things
كريستوفر نولان Oppenheimer
إريك روث ومارتن سكورسيزي Killers of the Flower Moon
سيلين سونج – Past Lives
أفضل فيلم غير متحدث بالإنجليزية:
الفائز: Anatomy of a Fall فرنسا
Fallen Leaves : فنلندا
IO Capitano : إيطاليا
Past Lives : الولايات المتحدة
Society of the Snow : إسبانيا
The Zone of Interest : بريطانيا – الولايات المتحدة
أفضل ممثل عن مسلسل كوميدي أو موسيقي:
الفائزة: أيو إيديبري عن The Bear
راشيل بروسنان عن The Marvelous Ms. Maisel
كوينتا برونسون عن Abbott Elementary
إل فانينج عن The Great
سيلينا جوميز عن Only Murders In The Building
ناتاشا ليون عن Poker Face
أفضل مخرج فيلم سينمائي:
الفائز: كريستوفر نولان Oppenheimer
برادلي كوبر Maestro
جريتا جيرويج Barbie
يورجوس لانثيموس Poor Things
مارتن سكورسيزي Killers of the Flower Moon
سيلين سونج Past Lives
أفضل ممثلة في فيلم كوميدي أو موسيقي:
الفائزة: إيما ستون عن فيلم Poor Things
فانتازيا بارينو عن فيلم The Color Purple
جينيفر لورنس عن فيلم No Hard Feelings
ناتالي بورتمان عن فيلم May December
ألما بويستي عن فيلم Fallen Leaves
مارجو روبي عن فيلم Barbie
أفضل فيلم رسوم متحركة:
الفائز: The Boy and The Heron
Elemental
Spider-Man: Across The Spider-Verse
The Super Mario Bros
Suzume
Wish
أفضل ممثل في مسلسل دراما:
بريان كوكس من مسلسل Succession
الفائز: كيران كولكين من مسلسل Succession
بيدرو باسكال من مسلسل The Last of Us
جاري أولدمان من مسلسل Slow Horses
جيريمي سترونج من مسلسل Succession
دومينيك ويست من مسلسل The Crown
أفضل موسيقى تصويرية في فيلم سينمائي:
الفائز: لودويج أورانسون عن فيلم Oppenheimer
جيرسكين فيندريكس عن فيلم Poor Things
جو هيسايشي عن فيلم The Boy and The Heroin
ميكا ليفي عن فيلم The Zone of Interest
دانييل بيمبيرتون عن فيلم Spider-man: Across The Spider-verse
أفضل مسلسل محدود/ قصير:
الفائز: Beef
All The Light We Cannot See
Daisy Jones & The Six
Fargo
Fellow Travelers
Lessons In Chemistry
أفضل أغنية:
الفائزة: What Was I Made For? من فيلم Barbie لـ بيلي أيليش وفينياس.
Addicted To Romance من فيلم She Came To Me، لـ بروس سبرينجستين
Dance The Night من فيلم Barbie، لـ دوا ليبا ومارك رونسون وأندرو ويات وكارلوين أيلين
I’m Just Ken من فيلم Barbie، لـ مارك رونسون وأندرو ويات
Peaches من فيلم The Super Mario Bros لـ جاك بلاك، آرون هورفاث مايكل جيلينيك، إريك أوزموند، جون سبايكر
Road To Freedom من فيلم Rustin لـ ليني كرافيتز
أفضل ممثلة في مسلسل دراما:
الفائزة: سارة سنوك – Succession
هيلين ميرين – 1923
بيلا رامزي – The Last of Us
كيري راسيل – The Diplomat
إيميلدا ستونتون – The Crown
إيما ستون – The Curse
أفضل مسلسل دراما:
الفائز: Succession
1923
The Crown
The Diplomat
The Last of Us
The Morning Show
أفضل ممثل في فيلم كوميدي وموسيقي:
الفائز: بول جياماتي – the Holdovers
نيكولاس كيدج – Dream Scenario
تيموثي شالاميه – Wonka
مات دامون – AIR
واكين فينيكس – Beau Is Afraid
جيفري رايت – American Fiction
أفضل فيلم موسيقي وكوميدي:
الفائز: The Bear
Abbot Elementary
Barry
Jury Duty
Only Murders In The Building
Ted Lasso
رابط مختصر : https://roayahnews.com/?p=1726178